首页
综合
国际
汽车
科技
健康养生
时事
旅游
娱乐
文化
财经
军事
社会
体育
教育
您当前位置:首页 >  综合  > 在直辖市当了15年市政府党组成员的他,卸任了
在直辖市当了15年市政府党组成员的他,卸任了

浏览:3241次  发布时间:2019-11-08 13:01:56
近日,重庆市政府官网“政府领导”一栏信息调整,排名在常务副市长吴存荣后的市政府党组成员陈和平简历已不在。至此次调整,任职“市政府党组成员”长达15年。2012年8月6日,陈和平被任命为重庆市副市长。不
   

近日,重庆市政府官方网站“政府领导”一栏的信息已经调整,继常务副市长吴存荣之后,市政府党组成员陈和平的简历也不再可用。

陈和平生于1956年,自1997年以来一直在重庆工作。1997年至2000年,任重庆市委组织部秘书长,2000年至2004年,任重庆市委组织部副部长。

自2004年以来,陈和平一直在重庆市政府工作。为了这次调整,他已经担任了15年的市委委员。此外,他还担任办公厅主任、市政府秘书长和参事办公室主任。

2012年8月6日,陈和平被任命为重庆市副市长。

不到4年后,陈和平于2016年6月28日辞去副市长职务。

自2016年6月28日起,调整不再是“政府领导”。三年多来,陈和平一直是市政府党组成员和市政府领导。

重庆市人民政府办公厅2018年11月26日发布的《关于市政府领导分工的通知》显示,领导小组成员陈和平负责市交通规划建设领导小组的工作。

陈和平辞去副市长职务两天后,2016年6月30日,重庆市人民政府办公厅下发了《关于市政府领导分工的通知》,表示他仍然负责市交通规划建设领导小组的工作。

两个官方信息的比较表明,在此期间,陈和平一直负责交通规划和建设领导小组的工作。

对重庆市政府官方网站信息的搜索显示,陈和平的最后一条信息发布于2019年8月21日,上面写着:“陈和平研究专项工作”

陈和平简历

陈和平,男,汉族,1956年4月出生,江西清江人,经济学学士,经济学家,1974年7月加入工作,1985年7月加入中国共产党。

1974年7月-1975年9月四川省奉节县双潭公社知青

1975年9月至1979年9月,长航重庆航区奉节航段工人

1979年9月至1983年7月,北京商学院获得北京商学院商业经济系经济学学士学位。

1983年7月至1984年7月,四川省万县唐久公司干部

1984年7月至1986年2月,四川万县区商务局秘书、副局长、局长

1986年2月-1991年7月四川万县区商务局副局长

1991年7月至1993年3月,四川省万县区商务局局长,1992年6月任党委书记。

1993.03-1994.03四川省万县区行政公署党组成员、副秘书长兼办公室主任

1994.03-1997.07四川省万县市政府秘书长、党员、办公厅主任、党委书记

1997年7月-2000年5月重庆市委组织部秘书长

2000年5月至2004年4月,中共重庆市委组织部副部长,2003年2月在正厅局级。

2004年4月至2012年8月,任重庆市政府党组成员、办公厅主任、党组书记、市政府秘书长,2008年12月任市政府参事办公室主任。

2012年8月至10月,重庆市副市长、市委常委、秘书长、办公厅主任、市委书记、市政府参赞处主任

2012年10月至11月,重庆市副市长、党员、秘书长

2012年11月重庆市副市长、市委书记

2016年6月28日,在重庆市第四届人民代表大会常务委员会第二十六次会议上,陈和平被选举辞去重庆市人民政府副市长职务。

2016.06重庆市政府党组成员。


一分钟pk10 安徽快三 秒速赛车下注 黑龙江11选5投注 北京快3


© Copyright 2018-2019 marty4pa.com 沙西网 Inc. All Rights Reserved.